Последние новости

Реклама

ДТЭК Крымэнерго могут национализировать, — министр
В Крыму возможна национализация энергетической компании «ДТЭК Крымэнерго», принадлежащей структурам украинского олигарха Рината Ахметова, ввиду её стратегического значения для республики. Об этом заявил сегодня министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров, — передаёт Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Я думаю, все возможно — и национализация, и принудительный выкуп, и просто выкуп, и просто договориться можно. Необходимо в этом направлении обязательно действовать. Мы выработаем свою позицию в отношении этой компании», — сказал министр.

Он добавил, что равномерно отключить электричество в Крыму не позволили слабые технические и организационные возможности «ДТЭК Крымэнерго». «Очень слабые организационные возможности »ДТЭК Крымэнерго«. Многие вещи просто не управляются, персонал формально подходит ко многим вопросам. Есть ещё ответственность руководителей и способность принимать адекватные решения на местах. К сожалению, руководители »ДТЭК Крымэнерго« не способны принимать такие решения», — сообщил министр.

По его словам, в настоящее время идёт сбор информации о последствиях отключений и адекватности действий руководства распределительных электростанций «ДТЭК Крымэнерго». По итогам анализа региональный штаб по энергобезопасности и надежности электроснабжения примет соответствующие решения в отношении поставляющих компаний.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, 19 декабря в Крыму были введены графики аварийных отключений. В Керчи было обесточено около 80%, восстановили электроснабжение только 20 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля