Последние новости

Реклама

Аксёнова выбрали председателем Наблюдательного совета КФУ

Глава РК Сергей Аксёнов избран председателем Наблюдательного совета Крымского федерального университет имени В.И. Вернадского.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, за соответствующее решение проголосовали 10 членов совета, присутствующие на мероприятии.

Кандидатуру Аксёнова предложил президент КФУ Николай Багров, который отметил, что никто кроме главы Крыма не знает объёмы тех стратегических и текущих задач, какие стоят перед Крымом и университетом.

Аксёнов поблагодарил членов совета за доверие и пообещал создать все условия для качественного обучения студентов университета.

- Мы сегодня упираемся в отсутствие квалифицированных, системно подготовленных кадров, какие могут мыслить, не ленятся в достижении своих целей. Поэтому сегодня наша основная задача — подготовить кадры таким образом, чтобы знания, полученные здесь, могли быть применены в практической плоскости, — пояснил глава республики.

Аксёнов также отметил, что Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского претендует на звание самого крупного Федерального университета.

Аксёнов добавил, что вопрос о статусе Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского планируется решить на следующей неделе.

В ходе заседания Наблюдательного совета также был избран его секретарь, которым стала начальник департамента земельно-имущественных отношений и развития инфраструктуры университета Анастасия Пивень.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля