Последние новости

Реклама

Постановка на воинский учет в Севастополе без штрафных санкций может быть осуществлена до 1 марта 2015 года, то есть, до полного окончания переходного периода, сообщает издание «Севастопольская газета».

Напоминаем, что все военнообязанные граждане в возрасте от 18 до 65 лет, независимо от состояния здоровья и категории годности, должны встать на воинский учет по российским законам. Ранее был объявлен крайний срок для данной процедуры — 1 января 2015 года.

Тех, кто не успел получить российский военный билет, все ещё ждут в военкоматах по месту жительства безо всяких штрафных санкций. Для Ленинского и Нахимовского районов — по адресу: ул.Хрусталева, 24. Для Гагаринского и Балаклавского — на ул.Пролетарской, 30.

С 1 марта не успевших встать на воинский учет ждет административное наказание: 500 рублей штрафа для физлиц и 1000 рублей — для юридических лиц.

Военным комиссариатом Севастополя проводится работа по выявлению уклонистов. Согласно графика осуществляются проверки предприятий и организаций (предприятие любой формы собственности не имеет права трудоустраивать работника без военного билета), о военнообязанных также сообщают ФМС и УВД, собирают информацию воинские учетные столы.

Сколько севастопольцев до сих пор не встали на воинский учет — закрытая информация, названная в местном военкомате «военной тайной».

По российским законам, граждане, выезжающие из города более, чем на три месяца, должны сняться с воинского учета в Севастополе и встать на него в населенном пункте, где будут находиться на правах временной регистрации.

Военный комиссариат города Севастополя находится по адресу ул.Маршала Крылова, 8а, тел. +7 (8692) 41-03-26, +7 (8692) 42-82-86.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля