Последние новости

Реклама

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России, ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России во взаимодействии с полицией Китайской Народной Республики пресечена деятельность международной этнической организованной группы, участники которой подозреваются в похищении человека.

По имеющейся информации в начале января текущего года в г. Москве бандиты похитили предпринимателя - 33-летнего гражданина Китайской Народной Республики. За его освобождение требовали выкуп в размере двух с половиной миллионов долларов США. Впоследствии сумма выкупа была снижена до одного миллиона. В случае отказа угрожали жертве физической расправой. Похищенного удерживали на территории одного из частных домовладений в Московской области.

По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в г. Москве и Московской области подозреваемые в совершении данного правонарушения были задержаны. Ими оказались четверо граждан Китая в возрасте от 35 до 45 лет, находившиеся на территории России с нарушением миграционного законодательства.

Похищенный освобожден. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

Одновременно в г. Фучин Китайской Народной Республики полицией КНР были задержаны ещё три участника данной организованной группы, причастных к совершению похищения.

В настоящее время во взаимодействии с китайскими коллегами проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание остальных участников группы и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

ГУУР МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля