Последние новости

Реклама

В Крыму задержаны подозреваемые в совершении кражи из Юсуповского дворца-музея

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Крым и управления МВД России по городу Ялте была пресечена нарушающая закон деятельность группы лиц, какие совершили кражу шести картин в одном из самых знаменитых крымских памятников культуры - Юсуповском дворце в Кореизе.

Злоумышленники были задержаны правоохранителями в Ялте когда  пытались вывезти в автомобиле похищенное имущество. При осмотре машины в багажнике были обнаружены шесть картин.

Задержанными оказались четверо крымчан, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, предполагаемые подозреваемые в ночное время проникли в музей путём взлома дверей. Похищенные картины замотали в покрывало и покинули место преступления. Другое имущество музея похищено не было, по той причине, со слов задержанных, они специализировались только на живописи. Стоимость похищенных ценностей и сумма ущерба устанавливается.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации  (кража). За совершение данных деяний предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Правоохранителями устанавливаются каналы сбыта картин, а также причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля