Последние новости

Реклама

Встреча Сергея Аксёнова с Главой администрации города Алушта Игорем Сотовым
Глава администрации города Алушта Игорь Сотов проинформировал Сергея Аксёнова о ходе подготовки к курортному сезону и разработке схемы дислокации торговых точек на набережной курортного города.

С. Аксёнов: Игорь Иванович, начался новый 2015 год, и уже требуется готовиться к курортному сезону. Одной из основных проблем в курортных городах является наличие незаконных строений и сооружений, в основном на набережных и территориях, примыкающих к морю. В связи с этим требуется решить вопрос о схеме дислокации выносных торговых точек для того, чтобы дать крымчанам заработать и, соответственно, пополнить крымский бюджет. Требуется все упорядочить и не допустить того хаотичного расположения ларьков и торговых палаток, которое было в прошлые годы. Полное отсутствие архитектурного стиля курортного города показывало, что власть в городе не работала. Что делается в этом направлении?

И. Сотов: Да, и вправду, данная проблема существует, однако мы провели большую работу по инвентаризации такого типа строений. Есть проблемы застройки прибрежной зоны, о которых мы неоднократно информировали.

Тем не менее, власти города принимают все необходимые меры для пресечения незаконного строительства.

Городской совет и администрация города провели работу по разработке новой схемы дислокации выносных торговых точек, которая будет принята на сессии городского совета в середине февраля.

С. Аксёнов: Облик курортного города должен вызывать у людей положительные эмоции и приятные впечатления от прогулки по набережной и другим местам город. Требуется и дальше работать в этом направлении, проводить беседы с предпринимателями в плане взаимодействия и взаимопомощи. Те предприниматели, какие будут идти навстречу власти, и понимают сложившуюся ситуацию и необходимость за свой счёт производить демонтаж, с ними требуется заключать соглашения в части оказания содействия в выделении земельных участков и возможности создания альтернативного бизнеса. К тем, кто не понимает, что времена изменились, будут приняты меры процессуального характера, вплоть до возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц, принимавших решение о выделении земли на запрещенной для строительства территории. Все это требуется сделать в кротчайшие сроки, до 1 апреля. К курортному сезону туристы должны увидеть, что в городе есть власть, есть хозяин.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля