Последние новости

Реклама

ЕГЭ в Крыму в 2015 году будет добровольным

В 2015 году ЕГЭ останется добровольным для выпускников школ Крыма и Севастополя.

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Минорбнауки РФ.

- Все останется на прежних условиях. Абитуриент может попробовать сдать Единый госэкзамен, или попытаться сдать тесты, подготовленные вузом, — подчеркнули в ведомстве.

Решение продлить переходный промежуток времени связано с тем, что крымские выпускники школ, техникумов, колледжей имеют иное базовое образование по сравнению с российскими абитуриентами.

Кроме того, в этом году ЕГЭ не будет обязательным для получения аттестата на полуострове.

На сайте Минобрнауки опубликовано письмо замминистра Александра Климова. В нем уточняется, что студенты украинских вузов, получившие паспорт гражданина РФ, смогут продолжить учиться в российских учреждениях.

Согласно документу, власти РК и Севастополя выдают студентам, отчисленным из украинских вузов, специальное направление, по которому до 1 марта 2015 года можно поступить в российский вуз. Причем, если студент учился на «бюджете», он должен получить такое же место.

- При наличии у студента академической задолженности из-за различий в образовательных программах вуз может увеличить срок его обучения не более чем на год, — подчеркивается в письме.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 января 2015 | Разделы: События
15 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля