Последние новости

Реклама

«Артек» получил новые автобусыАвтопарк детского центра обновился 18 современными автобусами марки Higer, какие пришли в «Артек» прямо с конвейера завода-изготовителя

Теперь автопарк «Артека» — первый и пока единственный в Крыму, обладающий новой техникой, предназначенной для междугородних и туристических перевозок как детей, так и взрослых, и сертифицированной согласно российскому законодательству, сообщают в пресс-службе МДЦ.

Учитывая, что прежние ресурсы артековского автопарка были изношены до 80%, его переоснащение стало одной из первостепенных задач, решение которой призвано обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности при приеме детей в наступившем 2015 году.

Автобусы соответствуют всем требованиям перевозки детей, — сказал начальник автохозяйства «Артека» Вадим Герасименко. — Они оснащены ремнями безопасности, навигаторами системы ГЛОНАСС, топографами. Кроме того, на автобусах установлены тормозные замедлители, что очень важно в нашей горной местности, ведь для нас главная задача — безопасность детей.

Артековские водители уже совершили первый рейс на новых автобусах, перегоняя их из Симферополя в «Артек». По мнению Василия Бурдынюка, водителя с 25-летним стажем, «новые автобусы обладают высокими эксплуатационными качествами, теплые, с просторными и удобными салонами. Все необходимое для комфортной поездки есть: кондиционер, дополнительные обогреватели для холодной погоды, мониторы для просмотра фильмов, магнитолы. Я думаю, наши главные пассажиры — дети — останутся довольны. А мы надеемся, что автобусы будут служить долго и надежно» .

Техническое обслуживание новой техники будет обеспечивать компания «Русбизнесавто», которая и поставила автобусы «Артеку».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля