Последние новости

Реклама

В Украине больше половины автобусов признаны опасными для пассажировТолько 44% автобусов в Украине отвечают требованиям безопасности перевозок пассажиров


Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Сегодня пассажирские перевозки по Украине в основном осуществляются автобусами малой и очень малой ёмкости — вместе это 71% всего подвижного состава, 24% — автобусы средней вместимости, 4% — большой и только 1% — очень большой. При этом лишь 44 % автобусов от общего количества отвечающих требованиям безопасности перевозок пассажиров. В ГП «ДержавтотрансНИИпроект» подсчитали, что оптимальная структура рынка — это 12 000, или 15%, автобусов очень малого класса, 31 500, или 39%, малого, 12 800, или 16%, среднего, и по 12 000, или по 15%, крупного и очень большого класса, — сообщает ведомство.

В Мининфраструктуры также отметили, что Украине нужны транспортные средства больших размеров. Для решения этих проблем власти пообещали разработать механизм льготного кредитования для отечественных автоперевозчиков в рамках Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 гг.

Для получения таких льгот перевозчики должны соответствовать ряду требований, в числе которых наличие не менее 10 автобусов, собственной производственной базы, своих маршрутов и так далее. Также перевозчикам предложено приобретать автобусы большой пассажировместимости, длина кузова которых составляет не менее 8,8 м, а также обеспечен доступ для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Как отметили в ведомстве, в рамках новой программы планируется обновление 250 автобусов, 466 троллейбусов и 59 трамваев.

О санитарном и техническом состоянии автобусов крымской столицы читайте в статье: Все «прелести» путешествия автобусом от вокзала в Столице Крыма к морю.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля