Последние новости

Реклама

«Черноморка» затеяла «хамскую» акцию в противовес «Успеху года»

Черноморская ТРК объявила об учреждении журналистской неполитической акции «Хам года».

Как сообщила главный редактор ЧТРК Александра КВИТКО в эфире программы «О главном», данная акция будет являться антипод акции «Успех года», которая уже второй год проводится крымским правительством.

«Мы призываем журналистов изданий, информагентств, телеканалов — всех крымских журналистов к совместным усилиям. Важно объединиться против такого явления, как хамство среди чиновников, с которым в последнее время сталкиваются все больше журналистов», — отметила она.

Организаторы акции планируют создать оргкомитет, в который войдут журналисты, желающие принять участие в акции. «С помощью коллег-журналистов создаем оргкомитет. От каждого СМИ может быть только один человек. Утверждаем номинации и начинаем собирать архив хамства. Принимаются видео, аудиозаписи, принт-скрины Интернет-страниц. И потом мы будем с оргкомитетом решать, кто из чиновиков будут номинатами», — сказала главред ЧТРК.

На данный момент к утверждению предлагаются 10 номинаций. В том числе «Самый главный хам», «Креативный хам», «Лидер инноваций в хамстве» и «Хам-коллега» (для журналистов и сотрудников пресс-служб).

Награждение номинантов, по словам КВИТКО, планируется уже в начале августа. Что собой будут представлять призы, она не уточнила: «У нас очень много вариантов, я не буду их называть пока».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля