Последние новости

Реклама

26 декабря в Ледовом дворце состоялась традиционная «Парламентская елка» для маленьких жителей Республики Крым, организованная по инициативе главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова.

С новогодними праздниками ребят поздравили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента.

Около 500 детей из малообеспеченных и приемных семей со всех регионов полуострова приехали в Ледовый дворец, чтобы посмотреть новогоднее представление, которое запомнится им навсегда, как красивая сказка, которая бывает в жизни, и получить сладкие подарки лично от депутатов.

Детвора оказалась в сказочной стране, где происходили настоящие чудеса. Они не только посмотрели музыкальную сказку, персонажами которой были крымские парламентарии, но и сами стали героями представления.

Вместе с Бармалеем (Алексей Черняк), Пиратом (Сергей Трофимов), Василисами Премудрыми (Наталья Маленко, Наталья Яицкая и Анна Рубель), Пьеро и Мальвиной (Леонид Бабашов и Ольга Сульникова), Карлсоном (Ефим Фикс), Котом Леопольдом (Николай Янаки), Серым волком и Красной шапочкой (Юрий Шевченко и Светлана Савченко), Царевной Несмеяной и Иваном Царевичем (Евгения Добрыня и Андрей Козенко), Лисой Алисой и Котом Базилио (Оксана Сергиенко и Владимир Бобков) ребята пели, танцевали, разгадывали загадки, читали стихи.

После этого на сцену вышел сказочный волшебник – Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, который вместе с Дедом Морозом зажег огни на «Парламентской елке».

«Новый год – самый главный и волшебный праздник для всех нас. Сегодня мы с депутатами окунулись в сказочный мир детства и постарались, чтобы каждый ребенок в зале ощутил атмосферу праздника, волшебства. Думаю, что нам это удалось и дети остались довольны. Мы обязательно продолжим эту традицию в следующем году и будем радовать наших детей новыми сюрпризами и подарками», - сказал спикер крымского парламента Владимир Константинов. Он пожелал детворе счастливого Нового года, волшебного Рождества, любить Крым и хорошо учиться.

В мероприятии также приняли участие крымские артисты: хореографические ансамбли «Мьюзик-сейф» (художественный руководитель Ольга Погрибищенко), «Art-vision», «Ветерок», «Киммерия», заслуженная артистка Крыма Эльмира Налбантова. Главным режиссером и постановщиком детского праздника стала Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

По окончании праздника детвору порадовали шоу мыльных пузырей и бумажным фейерверком.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 29 декабря 2014 | Разделы: События
29 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля