Последние новости

Реклама

Секретарь Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев выступил в Государственном музее оружия на открытии выставки «Оружие Востока»

Сегодня в здании музея оружия, расположенном на территории Тульского правительства россии, открылась уникальная выставка «Оружие Востока XVII-XIX веков» – совместный проект Тульского музея оружия и Санкт-Петербургского Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Город Тула был выбран не случайно, ведь он издавна является оружейной столицей России. В торжественном открытии выставки принял участие заместитель председателя Тульской областной Думы, секретарь Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев.
Приветствуя участников торжественного мероприятия, депутат-коммунист назвал символичным тот факт, что открытие выставки происходит во время активного диалога России и стран Востока. Экспозиция, подчеркнул Алексей Лебедев, ещё раз показывает всем нам, что Россию и азиатские страны очень многое связывает как в экономическом, так и в культурно-историческом плане.

Перед лицом внешней опасности для нашей станы, перед агрессией со стороны Америки, нам требуется всем объединиться, – подчеркнул зампред облдумы от КПРФ. 

В торжественном открытии выставки приняли участие депутаты, члены правительства Тульской области, представители научной и творческой интеллигенции, студенты, журналисты.

В экспозиции было представлено более 200 редких образцов вооружения из фондов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г.Санкт-Петербург), который обладает одной из крупнейших коллекций восточного оружия в России.

По окончании торжественного открытия для гостей была проведена экскурсия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля