Последние новости

Реклама

Член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.И. Бессонов потребовал от лавного редактора газеты «Ведомости» Т.Г. Лысовой опровержения не соответствующих действительности сведений, распространенных в газете. Ниже приводим текст данного требования:
В 19 часов 40 минут 09 декабря 2014 года в сети Интернет  на официальном сайте газеты «Ведомости» (www.vedomosti.ru) были распространены сведения, из которых следует, что я говорил о том, что на закрытом заседании Комитета Государственной Думы по обороне, которое прошло в тот же день, обсуждались исключительно вопросы законодательного обеспечения деятельности российских добровольцев, какие воюют на Украине.

Данные распространенные сведения не соответствуют действительности и порочат мои честь и достоинство. В действительности, мною был дан следующий комментарий относительно данного заседания Комитета: «Обсуждалась способность решения вопросов, связанных с ответом на агрессию, неожиданным для противника».

Согласно Статье 43 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, какие были распространены в данном средстве массовой информации. Если гражданин или организация представили текст опровержения, то распространению подлежит данный текст.

На основании изложенного и руководствуясь Статьей 43 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации»

П Р О Ш У:

Опровергнуть, указанные не соответствующие действительности сведения, какие были распространены газете «Ведомости».

Текст опровержения:

«Редакция издания газеты «Ведомости» приносит свои извинения члену Комитета Государственной Думы по обороне Бессонову Владимиру Ивановичу за публикацию его комментария, который частично не соответствует действительности. В действительности членом Комитета Государственной Думы по обороне Бессоновым Владимиром Ивановичем относительно закрытого заседания Комитета Государственной Думы по обороне был дан следующий комментарий: «На закрытом заседании Комитета Государственной Думы по обороне обсуждалась способность решения вопросов, связанных с ответом на агрессию, неожиданным для противника».

Депутат Государственной Думы

Член Комитета по обороне

В.И. Бессонов

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля