Последние новости

Реклама

Крымские власти поздравили жителей полуострова с Днем Конституции РФ

Президиум Государственного Совета РК и глава республики Сергей Аксенов поздравили крымчан с Днем Конституции РФ.

- Время доказало, что Конституция России — это надежная основа для крепкой государственности, конкурентоспособной экономики, прочный фундамент для проведения грамотной социальной политики, повышения благосостояния россиян. И наш долг — бережно относиться к Основному Закону страны: чтить, уважать и следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающее государство. Республика Крым искренне гордится принадлежностью к великой державе, принявшей её в единую семью народов России в качестве полноправного субъекта и закрепившей это историческое событие в Основном законе Российской Федерации. Поздравляем всех граждан России с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации! Желаем мира, стабильности, благополучия и новых достижений во благо процветания России! — говорится в поздравлении Президиума парламента.

- Для нас данный праздник имеет особое значение. Он является символом свободы и утверждением того выбора, который мы сделали на историческом референдуме 16 марта. Данный выбор закреплен в Основном законе. Поэтому День Конституции России — это ещё и день единения многонационального крымского сообщества, день торжества права и демократии, — отмечается в поздравлении Аксенова.

Глава республики подчеркнул, что для крымчан День Конституции РФ имеет особое значение.

- Он является символом свободы и утверждением того выбора, который мы сделали на историческом референдуме 16 марта. Данный выбор закреплен в Основном законе. Поэтому День Конституции России — это ещё и день единения многонационального крымского сообщества, день торжества права и демократии, — говорится в поздравлении.

По мнению Аксенова, Конституция России «была, есть и будет надежным гарантом обеспечения прав и свобод всех граждан страны, демократического развития государства».

- От всей души желаю вам успехов в ваших трудах на благо России и Крыма, здоровья, благополучия, всего самого лучшего! С праздником! — говорится в поздравлении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля