Последние новости

Реклама

В Севастополе откроют дополнительные центры по оформлению недвижимости

К середине декабря в Севастополе откроют 77 дополнительных окон для регистрации прав на недвижимость и земельные участки и постановке на кадастровый учет. Об этом сообщил  директор Департамента по правовым вопросам, земельным и имущественным отношениям Дмитрий Рудаков.

По его словам, положение с регистрацией прав на недвижимое имущество, создавшееся  в Севастополе, является уникальным со знаком «минус». Организационные и финансовые проблемы стали причиной ажиотажного спроса на услуги, предоставляемые Управлением регистрации права и кадастра Севастополя, а также потенциальным источником различных злоупотреблений и махинаций, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В связи с этим были проведены проверки и приняты эффективные меры по уменьшению очередей.

«До середины декабря в Севастополе откроются 77 окон многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), в которых  будет вестись приём заявлений об осуществлении государственной регистрации прав и постановке на кадастровый учет. Это позволит увеличить количество принимаемых в день пакетов документов до 500″, — говорится в сообщении.

МФЦ откроются по следующим адресам: ул. Леваневского, 24; ул. Вокзальная, 10; пл.Восставших, 6; ул. Калича, 15; ул. Умрихина, 1; ул. Героев Сталинграда, 64; село Верхнее-Садовое, ул. Севастопольская, 82; посёлок Кача, ул. Авиаторов, 9.

По мнению Д.Рудакова, это позволит существенно сократить очереди, тем не менее не решит задачу в целом.

«Обработкой документов по-прежнему будут заниматься те же 109 сотрудников «Севреестра», какие физически не справятся с таким огромным объемом», — сказал Д.Рудаков.

В связи с этим правительство Севастополя попросило  Законодательное Собрание Севастополя обратиться к вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку с просьбой о дополнительном финансировании и увеличении штата «Севреестра».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля