Последние новости

Реклама

В Армавире прошла Всероссийская научно-практическая конференция по подготовке кадрового резерва в сфере молодежной политики
Федеральное агентство по делам молодежи и МГГУ им. М.А. Шолохова 24 ноября 2014 года провели на базе Армавирской государственной педагогической академии (г. Армавир) научно-практическую конференцию «Подготовка кадрового резерва в сфере молодежной политики». 

Опыт последних десятилетий убедительно доказывает, что политических и экономических успехов добиваются именно те государства, какие уделяют повышенное внимание молодежи. «Молодое поколение является движущей силой коренных преобразований в обществе», – открывая конференцию, констатировала директор Ставропольского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова, доктор педагогических наук Н.Н. Сотникова. 

Её поддержали все выступающие. На пленарном заседании прозвучали 4 доклада: «Опыт повышения квалификации кадров в сфере молодежной политики (на примере Северо-Кавказского молодежного форума «Машук»), (директор СФ МГГУ им. М.А. Шолохова, доктор педагогических наук Н.Н. Сотникова), «Опыт работы Федерального координационного центра развития кадрового потенциала молодежной политики РФ по подготовке кадров в молодежной сфере» (заместитель директора ФКЦ кадровой политики РФ, политтехнолог А.В. Максименко), «Современная государственная молодёжная политика на Северном Кавказе» (доктор политических наук, профессор СФ МГГУ им. М.А. Шолохова А.Г. Масалов), «Юридическая клиника: анализ опыта МГГУ им. М.А. Шолохова по оказанию юридической помощи молодежи» (руководитель юридической клиники СФ МГГУ им. М.А. Шолохова О.В. Скиперская). 

После перерыва работу продолжили 4 мастер-класса и проектно- аналитические сессии с использованием форсайт технологий, какие помогли ребятам научиться работать в команде, выявлять лидеров, создавать и реализовывать интересные творческие проекты, брать на себя ответственность, принимать совместные решения и многому другому. 

Участники конференции сошлись во мнении, что теоретические и практические знания, полученные ими, безусловно, полезны. И пригодятся при построении траектории личностного роста. А это значит, что конференция выполнила свою основную цель – она позволила обменяться новыми идеями, технологиями подготовки специалистов по работе с молодежью и нацелить самих молодых людей быть мотивированными на результат, как можно раньше определяться с жизненными целями и быть настойчивыми в их достижении. 

Проректор Московского педагогического государственного университета, лауреат Премии Правительства РФ в области образования Алексей Владимирович Коршунов, высказываясь по итогам конференции, остался доволен как её содержанием, так и современным подходом в работе с молодежью и предложил более тесное сотрудничество с МГГУ им. М.А. Шолохова по вопросам молодежной политики.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля