Последние новости

Реклама

Победитель в номинации «лучшая публикация в печатных СМИ
Лучшими публикациями стали материалы  Анастасии Сатыги, какие выходили как в федеральных, так и региональных печатных СМИ. Наиболее интересные, проникновенные  статьи размещены в газетах «Слава Севастополя», «Севастопольские известия» и «Спасатель МЧС России», а также журнале "Пожарное дело». Анастасия отражает и раскрывает для читателей многогранную работу спасателей и пожарных, откровенно рассказывает о сложных буднях большой семьи МЧС России, делится не только фактами, однако также эмоциями.

Одна из серьезных публикаций Анастасии Сатыги — беседа автора с начальником Главного управления МЧС России по городу Севастополю Геннадием Сухорученковым, в которой затрагиваются актуальные темы в работе чрезвычайного ведомства. «Меня, как автора, прежде всего, интересовали вопросы, какие будут любопытны и в чем-то необходимы читателю. Например, это обновление устаревшей техники, приём кандидатов на службу, оказываемая помощь населению, однако первый волнующий вопрос того периода времени – это интеграция в систему МЧС России Севастопольского подразделения службы спасения, с него мой диалог и начинается» — поделилась Анастасия Сатыга. Также в актуальном интервью подробно рассказано о расширение функций службы спасения и о сотрудничестве ГУ МЧС России по г. Севастополю с другими структурами города.

Кроме этого, у автора-победителя регионального журналистского конкурса фестиваля «Созвездие мужества» уже много репортажей, статей, интервью, откровений, героями которых стали спасатели: настоящие личности, сильные люди, в которых она нашла лучшие человеческие качества и поделилась всем этим со своими читателями.

Стоит отметить, что Анастасия Сатыга сама работает в структуре  МЧС России, и, можно сказать, она живет своей творческой профессией. «То, что это мое призвание, я поняла ещё, когда студенткой МГУ проходила практику в пресс-службе МЧС. Я воочию могла увидеть, как работают спасатели и  проникнуться духом героизма, увидеть новые грани в казалось бы простых вещах, познакомиться с по-настоящему интересными людьми, какие всей душой преданы делу», – отметила Анастасия.

Сейчас молодой специалист работает над созданием медиапортрета МЧС России в регионе и обеспечивает информационное сопровождение деятельности всех его подразделений в Севастополе.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля