Последние новости

Реклама

Керчанам напоминают о правилах эксплуатации газовых установок
За последнее время в России значительно возросло число пожаров по причине нарушений правил эксплуатации газовых установок, что привело не только к значительным травмам и ожогам, однако и гибели людей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Керчи.

Необходимо знать: пользоваться газовыми колонками, газовыми печами и другими установками при отсутствии тяги строго запрещается. Перед включением проверьте тягу;

- категорически запрещается самостоятельно ремонтировать газовое оборудование в помещениях;

- не оставляйте без присмотра газовое оборудование включенным даже на короткое время;

- услышав запах газа, перекройте кран газопровода, не включайте и не выключайте свет, электроприборы;

- нельзя допускать к пользованию газовым оборудованием детей;

- запрещается обогревать помещение и сушить белье над включенными газовыми плитами.

Если Вы услышали запах газа на улице (возле газового колодца, газораспределительного пункта, у группового шкафа газобаллонной установки) по телефону «104» сообщите в аварийную газовую службу, не допускайте в зону загазованности людей с открытым огнем.

При необходимости решения вопросов по ремонту газового оборудования, замене газовых приборов, очищения дымоходов и вентиляционных каналов, монтажу газопроводов, получении технических условий на газификацию домов и квартир и других вопросов обращайтесь к администрации местных учреждений газового хозяйства.

Помните! Нарушение правил эксплуатации, и небрежное обращение с газовым оборудованием, является основной причиной взрывов, пожаров и смертельных отравлений. Во всех случаях немедленно звоните по телефонам «104» или «101».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля