Последние новости

Реклама

После очередного несчастного случая в домах симферопольцев проверят все газовые колонки

В крымской столице наиболее распространенными предпосылками к возникновению опасных ситуаций, связанным с газом, являются самовольные перестановки газовых приборов, монтажа газобаллонных установок в жилых домах, оборудованных централизованным газоснабжением.

Об этом сообщил главный инженер УГЭГХ Симферополя и Симферопольского района Вячеслав ЛОПАТКИН, передаёт пресс-центр горсовета.

В связи с этим на совещании в горсовете было предложено продолжить проведение инструктажа с населением  по правилам безопасного пользования газом в быту и при оформлении документов на газовое оборудование, его  переоборудовании, новом пуске и смене владельца, а также более активно проводить информационную работу между населения. 

«В свою очередь коммунальным предприятиям ЖЭО районов города, ЖСК, ОСМД, ЖКП «Бытфон» и другим владельцам жилого фонда было поручено обследовать жилой фонд на соответствие требованиям безопасного использования газового оборудования и приборов, проводить своевременную замену неисправного и вышедшего из строя газового оборудования и в любое время суток обеспечивать свободный доступ работников газового хозяйства к отключающим устройствам газопроводов жилых домов, к подвалам, к подпольям и в технические коридоры и другие меры», — отметили в пресс-центре.

Также в квартирах симферопольцев преклонного возраста коммунальщики намерены устанавливать газовые плиты с газконтролем или сигнализаторы загазованности и клапаны отсекателей. Кроме того, в ближайшее время будет обследован жилой фонд и особенно жильё, в котором проживают асоциальные лица, на соответствие требованиям безопасного использования газового оборудования и приборов.

«Сложно представить современный быт без газа, но необходимо всегда помнить, что газ – это повышенный источник опасности. Необходимо более активно проводить информационную кампанию и предупреждать людей о последствиях для их жизни в случае неправильного обращения с газом» , — резюмировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий РОГОВ.

Напомним, в ночь с 5-го на 6-е февраля в крымской столице произошёл несчастный случай по улице Киевская, 1/1.

Семья с двухлетним ребенком отравилась угарным газом. Пострадавшие выжили, но находятся в больнице. Указанный случай и послужил поводом для проведения совещания в горсовете по вопросом безопасной эксплуатации газа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля