Последние новости

Реклама

Оборонные предприятия Севастополя нуждаются в модернизации, обновлении кадров и лицензировании деятельности, заявил губернатор города Сергей Меняйло, сообщает ТАСС, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В Севастополе насчитывается 11 предприятий ОПК. Они загружены от 30 до 100%. При этом загруженность Севастопольского морского завода составляет ноль. В связи с этим выясняем его возможности, мощности и право собственности», -- сказал С.Меняйло.

Он отметил, что многие предприятия города находятся в собственности у иностранцев, «которые зачастую не заинтересованы в их развитии».

Кроме того, губернатор выделил в качестве одной из проблем севастопольской оборонки лицензирование деятельности на выполнение отдельных видов работ по оборонному заказу в связи с отсутствием сертифицированного персонала.

С.Меняйло добавил, что в работе севастопольских оборонных заводов наметился заметный сдвиг. По его словам, это связано с закреплением за ними предприятий, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля