Последние новости

Реклама

Строительный бизнес в Севастополе бандитский, — МеняйлоГубернатор Севастополя Сергей Меняйло считает, что строительный бизнес в Севастополе и в Крыму иначе как бандитским назвать нельзя

Об этом он заявил вчера, 15 октября, на пресс-конференции в ТАСС.

Строительный бизнес, к сожалению, и в Севастополе, и в Крыму иначе как бандитским просто не назовешь. Это точечная застройка, не взирая ни на какие законы, — сказал Меняйло.

В качестве примера он привел гостиничный комплекс «Бухта мечты», который был построен непосредственно в море, то есть с нарушением технических норм.

При первом же шторме выбило стекла и все остальное до третьего этажа. Данный объект построен ни по российскому, ни по украинскому законодательству, да ни по какому законодательству, это что-то невероятное, — отметил губернатор.

Кроме того, по словам Меняйло, городской бюджет недополучает миллиарды долларов налогов.

Если в прошлом году было построено порядка 40 тыс. квадратных метров жилья, я имею в виду всех категорий, кроме социальной, то в бюджет города должно было поступить порядка 50 млн долларов, а поступило 15 млн рублей, — подчеркнул Меняйло и добавил, — Документы выданы за реконструкцию овощного магазина, и тут же вырастают две шестнадцатиэтажки. Деньги на танцплощадку — вырастает 80-метровое офисное здание.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля