Последние новости

Реклама

ОНФ ищет способ обеспечить отопление в Изобильненской школе

По итогам проверки Общероссийского народного фронта на объекте строительства школьной котельной в селе Изобильное Нижнегорского района в Совете министров Республики Крым прошло рабочее заседание под руководством заместителя председателя Совета министров РК Руслана Бальбека.

Напомним, проблема, обсуждаемая на заседании, связана с Изобильненской школой, которая из-за бюрократических проволочек рискует зимой остаться без отопления. Недостроенная котельная, находящаяся на балансе министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), работает в аварийном режиме – вместо положенных трёх котлов в рабочем состоянии только один.

На правительственном заседании с участием министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александра Жданова и представителей ведомств и общественности выработали алгоритм дальнейших действий.

В ходе совещания выяснилось, что в смете заложены расходы на установку труб из нержавеющей стали, какие в несколько раз дороже обычных металлических, и это значительно увеличивает сметную стоимость. И даже если оставить в проекте трубы из нержавейки, то, скорее всего, на территории Республики Крым их достать будет негде.

В связи с этим было принято решение, дать поручение подрядчику дополнительно просчитать вариант с установкой обычных металлических труб и в случае, если он и вправду более экономичен, в оперативном порядке переделать сметы и установить в котельной новые трубы.
«Мы изучим возможность установки как нержавеющих, так и обычных металлических труб и постараемся это сделать максимально оперативно», — отметил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Жданов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля