Последние новости

Реклама

Правительство попросили достроить котельную сельской школы в Крыму

Главу Крыма Сергея Аксенова призвали взять на контроль возведение котельной в школе в поселке Изобильном Нижнегорского района Крыма, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня в Симферополе на расширенном заседании член штаба Общероссийского народного фронта Анатолий Петров, активисты ОНФ по жалобам жителей провели проверку школы в Изобильном. В ходе проверки выяснилось, что в школе с 2007 года не могут достроить котельную в связи со сменой подрядчиков, проблем в финансировании. Школа в холодную погоду закрывалась на протяжении многих лет. При этом присутствовавшие на мероприятии представители Нижнегорской районной государственной администрации отметили, что в настоящее время котельная остается недостроенной, у неё протекает кровля, что создает опасность получения удара электрическим током. Кроме того, чиновники выделили низкое качество материалов в системе отопления школы. Возведение котельной было на контроле у министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма и направляемые местными властями в предыдущие годы замечания не были восприняты на должном уровне.

«За это время люди уже заводы построили, а тут какую-то кочегарочку в школе — это просто издевательство, я считаю, над теми жителями, у которых и так проблем: и трудоустройство и все прочее, село безлюдное. Я считаю, что если подрядчик туда заходит, есть деньги, то там работы на три недели — решить вопрос с кровлей, отремонтировать, поставить данные трубы металлические стальные обычные и запустить котельную», — заявил А. Петров.

По итогам встречи председатель исполкома ОНФ Крыма Евгений Костылев отметил, что данный вопрос будет поднят на уровне руководства полуострова, для того, чтобы в ближайшее время обеспечить необходимые условия для обучения в школе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля