Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов встретился в Минске с трудовым коллективом ОАО «Интеграл»

31 ноября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетил  в Минске ОАО «Интеграл» - управляющую компанию холдинга «Интеграл». Он встретился с руководством и трудовым коллективом предприятия.
Генеральный директор ОАО «Интеграл» В.А. Солодуха рассказал лидеру российских коммунистов, чем занимается его предприятие. Минское ОАО «Интеграл» — одно из крупнейших научно-производственных объединений, созданных в советское время для разработки и производства высокотехнологичных ИМС и полупроводниковых приборов.

Продукция предприятия применяется в медицине, военной и космической промышленности, сельском хозяйстве. В 28 странах мира закупают продукцию белорусского научно-производственного объединения. Однако главным импортером является братская Россия: на неё приходится более 80% всех поставок.

На предприятии сохраняется в полном объеме социальная сфера. Есть свои общежития, детский оздоровительный лагерь, дом культуры. Средняя зарплата, если перевести на российские деньги, составляет примерно 20 тысяч рублей.

По соседству с ОАО «Интеграл» находится колледж, где готовятся специалисты для предприятия. Заключены соответствующие договоры о подготовке кадров с вузами страны.

Г.А. Зюганов состоялся по всем цехам, пообщался с рабочими. Ему очень понравилось увиденное. Он порадовался за минских товарищей, какие достигли больших успехов в наукоемком производстве. Лидер КПРФ особо отметил, что достижения научно-производственного объединения стали возможны при поддержке белорусского государства. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля