Последние новости

Реклама

Верховный муфтий Сирии Ахмат Бадреддин Хассун рассказал лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, с каким давлением со стороны США приходится сталкиваться руководству страны, и отметил, что России так же, как и Сирии, удается этому давлению противостоять.
"Они желали, чтобы Россия была зависима от доллара и евро, но президент Путин смог уйти от этого", - сказал Ахмат Бадреддин Хассун на встрече с Г.А. Зюгановым в Госдуме во вторник.

По словам верховного муфтия, США "борются против прогресса и культуры во всем мире".

"Американцы пытаются насадить везде свои порядки, и если следовать их указаниям, все должны есть гамбургеры, а "Макдональдс" должен находиться в любом доме", - добавил гость. Г.А. Зюганов развил тему: "…И любить Кондолизу Райс и Мадлен Олбрайт".

Как подчеркнул А.Б. Хассун, Сирия с точки зрения США не должна быть свободна в своем выборе - она должна быть послушна американцам.

Он рассказал, что президенту Сирии Башару Асаду американцы, когда вторглись в Ирак, прямо заявили: "Мы теперь на вашей границе, поэтому ты должен быть с нами и запретить русским быть в порту Тартус, и Средиземное море должно быть освобождено от российских кораблей".

По утверждению верховного муфтия Сирии, Б.Асад ответил на это: "Мы сотрудничаем с Россией, потому что мы восточные люди. Солнце восходит с Востока, а у вас только заходит".

А.Б. Хассун выразил благодарность народу России за ту позицию, которую она занимает в отношении Сирии, и, воспользовавшись случаем, поблагодарил Императорское православное российское общество за гуманитарную помощь сирийскому народу, которую это общество оказывает в течение последних трёх лет.

В свою очередь, Г.А. Зюганов подтвердил, что Россия всегда будет солидарна с братским сирийским народом, и продолжит оказывать ему поддержку и помощь. Он высоко оценил деятельность верховного муфтия Сирии, прежде всего с гуманитарной точки зрения, и заметил, что если бы А.Б. Хассун не был верховным муфтием, то обязательно был бы коммунистом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля