Последние новости

Реклама

Агеев провел совещание по вопросам благоустройства Детского парка

Мэр Симферополя Виктор Агеев провел совещание с дирекцией Детского парка по вопросу продолжения реконструкции входного комплекса, а также работ по благоустройству и осеннему озеленению территорий.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- Если сравнивать, с чего мы начинали реконструкцию Детского парка 3 года назад, то сегодня — это, конечно, «небо и земля», парк расцветает прямо на глазах. И в прямом, и в переносном смысле этого слова. Особенно, сегодня, когда пришла пора «золотой» осени. Именно эта мысль приходит в голову, когда идешь вдоль главной аллеи: озеленители постарались — высадили более 300 кустов мелкоцветных хризантем разных оттенков, пестрых, по-осеннему, праздничных. Их в народе ещё называют «дубки». Бюджетных денег на такую красоту не тратили, обошлись за счёт инвесторов и средств, заработанных парком. И хотя затея обошлась недешево, горожане по достоинсву оценили такой подарок. За прошедшую неделю, как появилось в парке это разноцветье, ни с одной клумбы не исчез ни один цветок, — сказал Агеев.

Пр этом, мэр Симферополя напомнил, что за последние 3 года эта зелёная зона города, помимо цветного разнообразия, вообще претепела колосальные изменения.

- Мы ставили перед собой задачу не просто привести парк в порядок, тем не менее и вернуть ему былую на весь Советский Союз славу лучшего места для семейного отдыха. Её поддержали все симферопольцы, и нам за такой короткий срок многое удалось: сегодня полностью реконструирован зооуголок, установлены новые современные атракционы, восстановлена Поляна сказок, реанимирована «таблетка» — экстремальный «полигон» для роллеров, скейтеров и велосипедистов, полностью восстановлены «Городок безопасности движения» для малышей и Аллея героев. Я не говорю уже о цветной тротуарной плитке, новых скамейках, иллюминации и новых зеленых насаждениях. За два последних года на проведение всех работ потрачено свыше двух десятков миллионов рублей и ни одного из них из городского бюджета, — подчеркнул Агеев.

В свою очередь, директор Детского парка Александр Шабанов проинформировал председателя городского совета о том, что реконструкция в парке продолжается и сегодня: асфальтируется дорожное покрытие на роллердроме,обновляется входной комплекс.

- Совсем скоро всех посетителей парка — от мала до велика будут радовать обновленные буквы, ставшие одной из визитных карточек этого уголка крымской столицы. Их украсит уникальная мелкая мозаика с изображением героев мультфильмов. Работы осталось немного, и мы надеемся завершить её к Новому году, если позволит погода — из-за холодов плохо застывает расшивка. В дальнейшем также планируется обновить тротуарное покрытие на всей территории парка, оборудовать фонтан и расширить зоопарк. Например, нам бы хотелось взять зебру в следующем году, а также поселить в зооуголке новых крупных хищников из семейства кошачьих. Сегодня в зверинце уже содержатся более 85 разновидностей животных, — сообщил Шабанов.

Вместе с тем, по словам Агеева, городская власть намерена провести полную реконструкцию ещё двух городских парков.

- Сейчас заканчивается разработка проекта реконструкции по парку Шевченко. Мы планируем улучшить его освещение, облагородить пешеходные дорожки, установить новые скамейки, а также оборудовать детские площадки. Появятся в парке и новые аттракционы. Помимо этого, в следующем году город все-таки желает провести реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха, — заключил Агеев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля