Последние новости

Реклама

Озеленение города опять в приоритете

Симферополь станет городом парковых зон. Такое заявление сделал симферопольский мэр Виктор Агеев после проведения инспекции парка имени Тренёва. Когда именно столица Крыма превратится в большую рекреационную зону не уточняется. Тем Не Менее работы по облагораживанию парков и скверов продолжаются.

- Наша цель — общими усилиями сделать Симферополь по-настоящему цветущим городом. Городом парковых зон, — заявил Виктор Агеев. — Первые шаги по реализации этой задумки мы уже сделали. Год назад вместе с симферопольцами торжественно открыли новый Сквер Республики, в новом облике сегодня предстаёт и излюбленное место отдыха горожан парк Тренёва, который мы полностью реконструировали два года назад и торжественно презентовали симферопольцам на День города. Старожилы хорошо помнят, в каком запустении находилась эта парковая зона долгие годы. А сегодня, в жаркие летние дни, в тени листвы и брызгах 4-х работающих с утра до вечера фонтанов, какие уже успели стать визитной карточкой Симферополя, здесь с удовольствием гуляют и взрослые, и дети. Мы установили в парке горки и качели, лавочки, урны, вымостили плиткой дорожки, а клумбы теперь просто утопают в гамме цветов. Здесь их до сотни видов. Одни отцветают, другие будут радовать глаз посетителей до первых морозов.

В пресс-службе симферопольского городского совета нам уточнили, что несмотря на то, что парк имени Тренёва был реконструирован два года назад, работы по улучшению парковой инфраструктуры там продолжаются и сегодня. Очень скоро в парке откроют детские кафетерии, а тропинки украсят статуями экзотических животных.

Мечты о зелёном городе воплощаются в жизнь усилиями сотрудников предприятия «Симзелестрой». Они занимаются облагораживанием центра города, улиц и тротуаров, транспортных колец и рекреационных зон.
- Предприятие «Симзеленстрой», на которое мы возлагали большие надежды, сегодня оправдывает своё название. Они набирают обороты, и наша задача — помочь им, поддержать финансово и морально, предоставить специалистов и технику, которую мы ждём из Питера. Конечно, работы предстоит ещё много. Постепенно и все другие парковые зоны города должны будут претерпеть грандиозную реконструкцию. На это уйдёт не один год и потребуется немало денег. Тем Не Менее мы планируем принять участие во всех федеральных программах. Следующие на очереди по масштабному благоустройству — парки Шевченко и Гагарина, — заявил мэр Симферополя. Когда именно начнётся реконструкция зелёных зон не уточняется.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2014 | Разделы: События
18 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля