Последние новости

Реклама

Коммунисты Псковского горкома КПРФ подвели итоги выборной кампании

8 октября 2014 года прошёл пленум Комитета Псковского городского отделения КПРФ «Об итогах выборов Губернатора Псковской области и задачах первичных партийных отделений по усилению партийного влияния в массах». Перед началом пленума вручены Почетные грамоты Псковского обкома КПРФ за высокую активность и ответственность при проведении выборов на должность губернатора Псковской области.
Первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко отметил в своем докладе, что коммунисты областного центра провели основательную работу во время выборной кампании. Кандидат от КПРФ член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома Коммунистической партии Российской Федерации Александр Рогов набрал по г. Пскову 13,1% голосов. Это больше среднеобластного показателя - 11,22%, что является восьмым результатом между 23 регионов, где представители от КПРФ участвовали в выборах губернатора. Между участковых избирательных комиссий более высокие результаты кандидат А. Рогов набрал в УИК №7 – школа №11, ул. Советская – 19,43%; УИК №82 – лицей №20, ул. Текстильная – 19,24%; УИК №9 – школа №18, ул. 23 Июля – 19,21%.

Была  попытка превратить выборы в референдум по поддержке назначенных Президентом РФ и.о. губернаторов. На полную мощность включили административный ресурс, монополизировали эфир, кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Турчак отказался от дебатов в прямом эфире. «Черные» и административные технологии включались заранее, прежде всего, в рамках досрочного голосования, а также голосования на дому. Только по городу Пскову досрочно проголосовало 3822 человека, всего же по области - 18 330 или 8,6% от проголосовавших.  Также, так называемые агитаторы заранее проходили по квартирам и под роспись предлагали голосовать за А. Турчака.

«Нам не удалось в полной мере убедить избирателей прийти на выборы и проголосовать за нашего кандидата, - говорил первый секретарь Псковского ГК КПРФ Пётр Алексеенко. - На бюро горкома мы наметили некоторые меры по усилению партийного влияния в массах, тем не менее, как мне кажется, за основу надо взять направления, изложенные в докладе Председателя Президиума ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде». ЦК КПРФ  предлагает в каждом местном отделении определить предприятия, какие станут «опорными точками» углубления связей с рабочим классом.

Комитеты всех уровней обязаны обобщать, распространять и применять положительный опыт такой работы. На предприятиях и в организациях, не вошедших в число «опорных точек», комиссии по рабочему движению должны иметь своего рода «уполномоченных» из числа членов или сторонников партии. Их задача — информировать партийные комитеты о жизни данного предприятия. Партийные комитеты обязаны иметь оперативную информацию о каждом увольнении рабочих с предприятий и из организаций по инициативе администрации. После юридической оценки этих фактов нужно разворачивать кампании в защиту уволенных. Действовать надо по принципу: партия не оставляет без внимания ни одного факта несправедливого увольнения.

На местах предлагается отказаться от митингов и пикетов на тему «за всё хорошее против всего плохого». В центр внимания нужно ставить защиту интересов наёмных работников физического и умственного труда, вопросы солидарности».

Выступая в прениях, коммунисты Альберт Колесниченко, Виктор Дуля, Татьяна Артемьева, Александр Тимофеев, Виктор Казаков, Михаил Зуев, Алексей Федоров заострили внимание на национально-освободительной борьбе, информационной блокаде, совершенствовании агитации и пропаганды между населения, вопросах активного действия между жителей, привлечения в свои ряды молодежи, настойчивой работы с военнослужащими запаса. Нужно с большей ответственностью отнестись к собственным промахам, прежде всего по пропаганде социалистических методов жизни, противопоставления уровня жизни различных слоев населения. Нужно поднять уровень пропаганды между избирателей, какие не пришли голосовать – 350 тыс. человек (62,2%). Это потенциал, который нужно использовать с наибольшей эффективностью.

Принято Постановление пленума, а также Заявление пленума о всенародных выборах мэра г. Пскова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля