Последние новости

Реклама

АФИША на 13-19 октября

Детям

Первые гастроли в Крыму Московского детского театра теней

Ялтинский театр имени Чехова, касса: (0654) 23-42-47

* «Конек-горбунок» (Петр Ершов) 5+

Скоморошье представление в двух действиях (1 час 25 минут с антрактом). В ярмарочном балаганчике перед маленькими зрителями будут выступать настоящие скоморохи  (первые профессиональные актеры на Руси): как и положено им по статусу, смешить почтенную публику, а главное – показывать волшебные тени. И оживут на экранах персонажи любимой сказки...  Между таинственных черных силуэтов неожиданным красочным пятном вдруг заблистают золотая кобылица, голубые звезды и красный Месяц Месяцович!
11 октября, в 12:00 и 15:00.

* «Айболит» (Корней Чуковский) 3+

Спектакль-игра в двух действиях (1 час 25 минут с антрактом). Элемент игры заключается в том, что двое ведущих сначала задают детям вопросы о творчестве Чуковского. Когда те отвечают, на экране возникают персонажи сказок. Это – пролог. А затем уже начинается сам спектакль, в развитии сюжета которого опять-таки принимают участие малыши! Здесь много музыки и пантомимы, а «в ролях» – силуэтные (черные), цветные теневые и объемные куклы на ширме.

12 октября, в 12:00 и 15:00.

Куда ещё сходить с детьми

Гастроли московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре проходят с 4 октября по 1 ноября в Севастополе (ул. Пожарова, 23). В программе: воздушная гимнастка Ниана Ярош, дрессированные верблюды Оксаны Якушкиной, хула-хупы Натальи Спиридоновой, самый сильный человек Европы Александр Халилов, дрессированные яки Алика Насирова, соло-жонглёр Сослан Суанов, дрессированные медведи под руководством заслуженного артиста России Игоря Богачева и многое другое.

Продолжительность представления – 2 часа 30 минут (с антрактом).

Московский цирк Никулина на Цветном бульваре – один из старейших стационарных цирков в России, открыт  в 1880 году. В 1919-м национализирован и стал первым государственным советским цирком.

Гастроли

Хореографический спектакль «Кармен»

Его покажут артисты Севастопольского академического театра танца (под руководством Вадима Елизарова). Спектакль перенесет вас в далекую Испанию, в мир бушующих страстей и небывалых любовных интриг. Неповторимый национальный колорит, жгучий испанский темперамент и близкие каждому проблемы любви и ненависти, верности и измены.

«Кармен» (премьерный показ прошёл 13 октября 2000 года) без преувеличения можно считать первой серьезной театральной работой танцевальной труппы, после чего театр стал театром. Для новой постановки специально было написано либретто, выверены до мелочей каждая роль, каждый персонаж, а драматургия П. Мериме на музыку Ж. Бизе и Р. Щедрина оказалась вполне по силам начинающим артистам.

10 октября, в 19:00, Ялтинский театр имени Чехова, касса: (0654) 23-42-47.

14 октября, в 19:00, Крымский академический украинский музыкальный театр, касса: (0652) 25-45-52.

Выставка

«О рыбе и рыболовстве»

Это выставка Михаила Куманцова в рамках проекта «Мое хобби». Представлены предметы рыболовного промысла, монеты с изображением рыб, разнообразные статуэтки, привезенные из разных стран мира, предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные с использованием драгоценных металлов, живопись, старинные карты и документы, предметы одежды и посуда. Также на выставке можно познакомиться с коллекцией спиртных напитков, являющихся важной составляющей многих рыбных блюд.

Куманцов родился в 1954 году в Феодосии. В возрасте 23 лет уехал из Крыма на Чукотку – мыть золото. Учился в Дальневосточном государственном техническом рыбном университете. С 2009 по 2013 год работал заместителем директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства.

Михаил Иванович стал известен ещё и как обладатель уникальной коллекции предметов, касающихся рыбной тематики и истории рыболовного промысла. Причем свою коллекцию собирал более 20 лет, и феодосийцы по праву называют её «музеем рыболовства».

Выставка работает до  25 октября в этнографическом музее по адресу: Симферополь, ул. Пушкина, 18.

***

«Школа мастерства» – выставка работ крымскотатарских художников первой половины ХХ века. Она приурочена к юбилейным датам художников – Абдурефи Абиева (135-летие), Амета Устаева (105-летие), Сейтхалила Османова (95-летие), Ирфана Шемсединова (95-летие) и Февзи Реджепова (85-летие). Представлены около 40 живописных и акварельных произведений этих авторов: портреты, пейзажи, натюрморты, бытовые картины, выполненные в разные годы, из фондов музея.

Выставка работает до 31 октября в Крымскотатарском музее искусств по адресу: Симферополь, ул. Чехова, 17.

Конкурс

«Я живу в России. Я живу в Крыму!»

Это творческий конкурс, инициированный крымской общественной организацией «Народное единство». Принимаются фотографии, небольшие видеоролики (до 5 минут), стихи, песни, короткие рассказы, эссе. Победителям в торжественной обстановке будут вручены призы от организаторов и спонсоров.

Проект призван поддержать всестороннюю интеграцию РК в РФ и помочь преодолеть трудности переходного периода, сплотить крымчан вокруг основополагающих идей российской государственности.

Работы принимаются до 4 ноября по адресу: Ялта, пер. Черноморский, д. 1а. Либо присылайте на электронную почту: [email protected].

Кино

Симферопольский кинотеатр имени Шевченко (касса: (0652) 275-220

С 9 по 15 октября

* «Дракула»

Фэнтези, экшен (США), 12+

Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку – нечеловеческая сила в обмен на бессмертную душу…

«Новый «Дракула» не является кровопролитным и жестоким, он подается как мрачная и эффектная хоррор-сказка на тему жизни легендарного графа-вампира, включает в себя эпичные бои в лучших традициях «300 спартанцев» и «Трои». Оператор Джон Шварцман, снимавший всю ленту в серых тонах, отлично передал визуальный настрой и контраст военных событий. Здесь съемка туманных просторов Ирландии, какие и вправду завораживают холодной красотой дикой природы севера», – отзыв с сайта kinopoisk.ru.

Сеансы в 10:00, 11:55, 15:35, 17:45, 19:25, 21:20.

* Смешанные чувства»

Комедия (Россия), 12+

Бывшая звезда 90-х Фил прославился в свое время благодаря единственной песне. Теперь он работает диджеем, завидует Олегу Газманову и не выносит ответственности. Петр – врач-карьерист, сухарь и педант. Боится пригласить девушку на свидание и не знает, кто такой Газманов. Однажды после электрошока они начинают... чувствовать друг друга. Когда плохо одному, то от боли страдает и другой...

«Смешанные чувства» получились на удивление оригинальной и смешной комедией. Главными составляющими успеха ленты я считаю Александра Ревву и Павла Деревянко, какие благодаря харизме смогли вытянуть множество не самых занимательных эпизодов и помогли режиссеру Георгию Малкову создать динамичное зрелище, где почти отсутствуют проходные сцены», – отзыв с сайта  kinopoisk.ru.

Сеансы в 13:30, 16:35, 22:00.

Подготовила Кристина Безумнова

Фото f ilmschoolrejects.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2014 | Разделы: События
8 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля