Последние новости

Реклама

Сотрудников уголовного розыска ОМВД по г.Феодосии торжественно поздравили с профессиональным праздником

В ОМВД по городу Феодосии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню уголовного розыска. Руководители ОВД поздравили сотрудников подразделения с профессиональным праздником. Отличившимся оперативникам были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

-  Служба в уголовном розыске - это ежедневная изнурительная и опасная работа. На оперативниках лежит огромная ответственность, - отметила заместитель начальника отдела – начальника СО ОМВД России по г.Феодосии подполковник юстиции Ирина Маркевич.

Феодосийским «розыскникам» есть, чем гордиться. На их счету множество раскрытых тяжких преступлений. Нередко благодаря своевременному и профессиональному реагированию оперативников удается спасти человеческие жизни.

До сих пор местные жители помнят случай, произошедший в одном из частных домовладений. Жертвой грабителя стала 86-летняя пенсионерка. Преступник пробрался в дом и напал на хозяйку. Его целью были ценные вещи и деньги. Более 10 часов женщина  пролежала на полу своей спальни со сломанной рукой. Приехавшие на вызов правоохранители немедленно взялись за розыск преступника.

Эксперты на месте преступления обнаружили отпечатки пальцев предполагаемого грабителя.  Так удалось установить личность злоумышленника, который ранее уже имел проблемы с Законом.

Спустя двое суток оперативники вышли на след подозреваемого, который выехал из Феодосии в Керчь.

Установить местонахождение разыскиваемого помогли керченские коллеги. Мужчину задержали в психоневрологическом диспансере, где он, как наркозависимый, проходил паллиативную терапию.

Во время допроса бандит признался, что специально приехал в Феодосию для совершения преступления. Выбрал дом, где проживала одинокая пожилая женщина и, дождавшись темноты, пробрался в жилище. Но его добычей стала небольшая сумма денег – пенсия старушки за последний месяц и награды её супруга – ветерана Великой Отечественной Войны. Военные награды и часть средств, какие не успел потратить бандит, сотрудники ОВД вернули пенсионерке.

От души вдова ветерана поблагодарила оперативников за профессионализм, ведь медали супруга-фронтовика были для неё важнее денег.

От души поздравляем сотрудников уголовного розыска с праздником, желаем им «оперской» удачи,  крепкого здоровья, спокойствия и благополучия их семьям!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля