Последние новости

Реклама

Крымских сыщиков поздравили с наступающим профессиональным праздником

Уголовный розыск – это легендарная служба, овеянная ореолом славы и героических подвигов. Именно «розыскники» стоят на переднем крае борьбы с преступностью.

В преддверии Дня работников уголовного розыска России, в актовом зале МВД по Республике Крым прошли торжественные мероприятия.

Ветеранов и действующих сотрудников службы поздравили Министр внутренних дел МВД по Республике Крым полковник полиции Сергей Абисов и Председатель правления межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь» подполковник милиции в отставке Алексей Дарков.

- Немало страниц вписано в книгу борьбы с преступностью Крыма именно сотрудниками уголовного розыска. Многие из них за годы бескомпромиссной борьбы с криминалом отдали не только здоровье, тем не менее пожертвовали жизнью. Сегодня сотрудники уголовного розыска с честью и самоотверженностью несут свою нелегкую службу. Особо теплых слов и благодарности заслуживают ветераны. Спасибо Вам за огромный вклад в дело службы, бесценный опыт и воспитание молодого поколения, - обратился к присутствующим Сергей Абисов.

Десятилетия служба непрерывно развивалась и заняла в настоящее время свое достойное место в МВД. Её подразделения являются одними из крупных и важных в структуре органов внутренних дел.

- Сыщики – они везде сыщики. Они смотрят на мир одинаковыми глазами. Я хочу поблагодарить ветеранов сыска за то, что они всегда готовы оказать помощь действующим сотрудникам, поделиться немалым опытом, приобретенным за годы службы. Молодым сотрудникам уголовного розыска я хочу пожелать оперской удачи и успеха! – отметил Председатель правления межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь» подполковник милиции в отставке Алексей Дарков.

От имени правления МООВОС «Честь» Алексей Евгеньевич передал Заместителю Министра ВД по Республике Крым – начальнику полиции полковнику полиции Дмитрию Неклюдову орден имени известного русского криминалиста и сыщика А.Ф Кошко.

Медалью имени Министра внутренних дел СССР генерала армии Николая Анисимовича Щелокова, медалями «Ветеран милиции»  и «За усердие» были награждены ряд ветеранов ОВД Крыма. Многие из них отдали службе в уголовном розыске не один десяток лет.

Так, в январе 1973 года начал службу в ОВД на должности инспектора уголовного розыска Железнодорожного райисполкома г. Симферополя Сергей Ильич Должанский, и прослужил 34 года, уйдя на пенсию в декабре 2001 года с должности заместителя начальника УУР ГУ.

Проценко Анатолий Анатольевич поступил на службу в ОВД в 1978 году. Службе в милиции отдал 34 года. Дважды возглавлял управление уголовного розыска Крыма.

В связи с наступающим профессиональным праздников награды были вручены и ряду  действующих сотрудников уголовного розыска МВД по Республике Крым.

- Мне посчастливилось исполнить свою детскую мечту – служить в уголовном розыске. Многих из вас я знаю лично. Спасибо нашим ветеранам за помощь, за опыт и желание помочь. Желаю вам здоровья и счастья. Мы всегда рады видеть вас в стенах Министерства, - сказал в завершении встречи полковник полиции Сергей Абисов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля