Последние новости

Реклама

Керченские правоохранители разоблачили грабителя

Свою жертву ранее судимый бандит подстерег на лестничной площадке многоэтажного дома. Вычислили подозреваемого благодаря видеозаписи с банкомата, сделанной в тот момент, когда мужчина пытался снять деньги с похищенной карточки.

В Керченский городской отдел милиции от 43-летней местной жительницы поступило сообщение о том, что она была ограблена неизвестным в подъезде своего дома. Как пояснила потерпевшая, она прошла мимо мужчины, курившего на первом этаже, и как только стала подниматься по ступенькам, незнакомец напал на неё со спины и отобрал сумку.

Правоохранители выяснили, что в тот же день с похищенной банковской карты была совершена попытка снятия денежных средств. По изображению с камеры видеонаблюдения банкомата была установлена личность злоумышленника. Им оказался 35-летний ранее судимый керчанин .

— Ограбление женщины подозреваемый обосновал отсутствием денежных сре дств к с уществованию, — рассказал следователь Керченского ГО Сергей Боклач .

Мужчине предъявлено сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 2 ст. 186 УК Украины – грабеж. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Напомним, милиционеры вернули сакчанину , который стал жертвом грабежа, похищенные у него злоумышленником планшет и телефон.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля