Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за многочисленных нарушений закрыли детский центрПрокуратура Нахимовского района Севастополя выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности детского центра с дневным пребыванием детей «Планета счастья»

По данным пресс-службы ведомства, в ходе проверки было установлено, что в учреждении, расположенном в арендованном помещении здания частной гостиницы по проспекту Победы, к работе с детьми были допущены лица, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку, аттестацию и медицинское обследование.

Также в учреждении не предусмотрено наличие медкабинета и медработника. Пищеблок не был оборудован необходимым технологическим, моечным и холодильным оборудованием, документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов питания, отсутствовали, нарушались сроки хранения приготовленных готовых блюд.

По результатам проверки прокурор Нахимовского района вынес постановление о возбуждении дела по статье за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Работа центра приостановлена. Его деятельность будет возобновлена только после устранения выявленных прокуратурой нарушений.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля