Последние новости

Реклама

Лагерь в Севастополе закрылся после проверки прокуратуры

Летний дневной лагерь «Планета счастья» в Севастополе приостановил работу после проверки прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства города.

«Предприниматель в арендованном помещении здания частной гостиницы по проспекту Победы организовала лагерь. В нарушение санитарных правил и норм к работе с детьми были допущены лица, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку, аттестацию и медицинское обследование, в лагере отсутствует медицинский работник и медкабинет, пищеблок не оборудован необходимым технологическим, моечным и холодильным оборудованием. Отсутствовали документы на продукты питания, подтверждающие их качество и безопасность, нарушались сроки хранения приготовленных готовых блюд. В игровой зоне на детской площадке размещен вход в парикмахерскую», — говорится в пресс-релизе.

Прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). 

Материалы проверки направили для рассмотрения в Роспотребнадзор.

Фото joomlaworks.net


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля