Последние новости

Реклама

Детский центр в Севастополе закрыли за нарушение санитарных норм

В Севастополе суд принял решение о приостановке работы детского центра, в котором были выявлены нарушения санитарных норм.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, по обращению санитарных органов была проведена проверка в детском центре «Севастопольская академия детства». Проверкой установлено, что в нарушение санитарных правил не решен вопрос организации питания детей, отсутствует договор поставки готовых блюд, руководителем учреждения не утверждено примерное меню, надлежащим образом не оборудована лестница, не предоставлены договора на проведение дератизационных и дезинсекционных мероприятий.

Центр находится в здании, где вплотную размещена трансформаторная подстанция, газорегуляторный пункт. Расположение объектов в соответствии с законодательством поблизости с детским центром не допускается, так как влечет опасность для жизни и здоровья детей.

Постановлением суда юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, деятельность детского центра приостановлена на 30 суток. Директора предприятия суд признал виновным в невыполнении законных требований прокурора и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля