Последние новости

Реклама

Воронежская область. Пикет обманутых собственников земельных участков в городе Семилуки

На площади Ленина в г. Семилуки прошёл пикет обманутых собственников земельных участков. На главной площади города собрались, люди какие купили участки под возведение в селе Гудовка Семилукского района. Тем Не Менее когда начали строиться, оказалось, что дороги остались в частной собственности ЗАО «Оскон». Граждан поставили перед фактом: хочешь пользоваться дорогами – плати.
Изначально хозяин фирмы скупил паи у местных жителей и стал собственником всего поля. Потом поменял категорию использования и разбил на несколько сотен маленьких участков. Согласно Градостроительному и Земельному кодексу, разбиение на одного участка на участки меньшей площади возможно только при наличии подъезда к каждому вновь образованному участку по землям общего пользования. Как так получилось, что дороги остались в частной собственности? Семилукские чиновники до сих пор не могут дать внятного ответа на данный вопрос.

Обманутые собственники земельных участков обращались за помощью и в поселковую и районную администрацию, в прокуратуру района и МВД, тем не менее ото всюду получали и продолжают получать отписки. Замглавы района Сергей Коноплин обещал помочь ещё в июне, тем не менее до сих пор никаких конкретных действий чиновники не предприняли. Единственными, кто откликнулся на просьбу о помощи, оказались коммунисты. Организатор пикета Екатерина Симкова выразила благодарность КПРФ за поддержку и зачитала резолюцию, которая направлена президенту РФ В.В. Путину и губернатору Воронежской области А.В. Гордееву. Свои подписи поставили все участники пикета.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля