Последние новости

Реклама

В Кургане заканчивается ключевой промежуток времени избирательной кампании – агитационный. Однако и последние дни были наполнены грубыми нарушениями. Мы уже рассказывали об угрозах кандидату в депутаты Курганской городской Думы от КПРФ Элины Сергеевны со стороны трёх молодчиков в Рябково. Однако то, что произошло в конце агитационного периода, «превзошло» даже это событие.
11 сентября вечером были жестоко избиты и ограблены внук действующего независимого депутата и кандидата в новую Думу от КПРФ Ивана Камшилова – Михаил и его товарищ – оба студенты колледжа. Они распространяли информационный вестник в районе домов Комсомольская, 81, 85 и 87 в центре города Кургана. Одновременно расклеивали агитационные материалы на дверях и фасадах данных домов соратники кандидата от «Единой России» господина Емелина. Шестеро здоровых парней напали на Михаила и  Александра. У них отобрали сотовый телефон и агитационные материалы.

Эта компашка уже неоднократно получала замечания от жителей домов на расклейку портретов Емелина в неположенных местах, а также на то,  что они проникали в подъезды домов, снимали информацию со стендов, срывали объявления о собраниях по вопросу включения домов в Программу капитального ремонта. Один из них даже попал в поле зрения правоохранительных органов. Некий Денис К., проживающий в Заозерном, регулярно приезжал в центр города, забирался в подъезды жилых домов, портил информационные стенды. В вину таких «агитаторов» ставят и пропажу вещей из подъездов, полиция расследует кражу велосипеда.

После нападения, Михаил Камшилов был госпитализирован в больницу, у него сотрясение мозга, потребуется длительное лечение, также возможно повреждение зрения. Вызвать полицию оказалось не просто. Телефоны экстренного вызова не отвечали. Только после звонка в дежурную часть ОП-5, приехал наряд.

Особой активности полиция в поиске преступников не проявляет. С утра депутата Ивана Камшилова вызвали в ОП-5. Единственное, что интересовало полицейских, это информация об агитационных материалах, где и в каком количестве напечатаны, согласованы ли в избирательной комиссии и оплачены ли из избирательного фонда. Убедившись в полной легитимности информационного вестника, на этом свою работу посчитали оконченной.

Найти правонарушителей сложности не представляет, в компании со своим «боссом» Емелиным они постоянно присутствуют на собраниях депутата Ивана Камшилова, были на открытии детской площадки по ул. Станционная, есть даже их фотографии. Их видели десятки жителей избирательного округа.

Однако установление их личности, может подорвать имидж кандидата в губернаторы от   «Единой России». На встречах с избирателями Емелин позиционирует себя его соратником и развешивает свои портреты рядом с портретами кандидата в губернаторы.

Пять лет назад, во время выборов в октябре 2009 года, также были нападения на агитаторов Ивана Камшилова, тогда следы привели в «Молодую гвардию». В этом году уже было нападение на кандидата в депутаты городской Думы от КПРФ в Рябково. Полиция отделалась ссылками на бытовую ссору. Вполне очевидно, что бездействие полиции ведет к безнаказанности нарушителей закона и предоставляет им возможность совершать все более серьезные преступления.

Следует также добавить, что от кандидата Ивана Камшилова до этого времени уже были направлены три заявления в отдел полиции «Центральный», однако ни по одному из них никаких мер принято не было. Единственное, что сделала полиция, это задержала помощника депутата при подаче заявления о преступлении и пыталась снять с него отпечатки пальцев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2014 | Разделы: События
13 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля