Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Н.А. Останина сделала встречу с учителями СОШ №1 города Нерюги

«Вы единственные из всех приходивших к нам агитаторов, кто заставил нас серьезно задуматься, заволноваться им понять, что от нас многое зависит», - такими словами провожали учителя СОШ №1 г. Нерюнгри Первого Секретаря Нерюнгринского горкома КПРФ - Валерия Соболь, доверенное лицо Губарева Виктора Николаевича кандидата от КПРФ на должность Главы Республики Саха (Якутия) - Анатолия  Цыбанова и Руководителя аппарата фракции КПРФ в Госдуме РФ - Нину Александровну Останину.
Да и могло ли быть иначе, ведь говорила Нина Александровна о том, что волнует сегодня учителей о содержании образования, об альтернативном законе «Образование для всех», внесенном коммунистами в Думу, о необходимости защиты учителя от произвола чиновников от образования.

Идти ли дальше по пути разрушения бесплатного, доступного и всеобщего в угоду рыночным услугам, или сказать решительное «нет» местным ливановым, борисовым и прочим забывшим о своем профессиональном долге властителям, кто, закрывая малокомплектные школы, называет это благом?

«До 14 сентября в выборах участвуют две стороны-кандидаты и избиратели. После 14-го вашего мнения уже никто не спросит. Если хотите изменить свою жизнь и судьбу своих детей, поддержите того кандидата, чья Программа вам симпатична и близка. А ведь большинство из вас не только помнит лучшие традиции советской школы, однако и работали в условиях, когда даже слово Учитель вызывало уважение в обществе», - сказала Н. Останина.

Подобное понимание нашло слово коммунистов и у работников коммунального хозяйства, и у студентов колледжа, медицинских работников, у студентов университета.

Эмоционально благодарили Останину жители города, пришедшие на встречу в Дом культуры. Они просили передать лидеру КПРФ Г.А. Зюганову обращение обманутых местным Пенсионным Фондом пенсионеров, какие, разуверившись в обещаниях действующего и.о. Главы Республики, ищут защиты своих прав на Северный коэффициент.

Предвыборная акция в городе проходит в условиях полного беспредела, когда людям навязывают, точно в надоевшей рекламе, одного кандидата от власти. Дорогостоящие баннеры, глянцевые плакаты, елейные статьи в газетах, - хорошо известный пропагандистский набор, от которого во многих регионах уже отказались, хотя бы для создания видимой конкуренции.

И только якутские избиратели. Обреченные неуважительным отношением к ним действующей власти, по-прежнему обречены жить в условиях информационной блокады.

Любопытно, что на встречу с Останиной пришли активисты из предвыборных штабов других кандидатов. «У коммунистов хорошая политическая школа», - отметили они и пригласили почаще приезжать в Нерюнгри.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля