Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма утвердил нормы обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом для предоставления льгот и жилищных субсидий.

Совмин Крыма утвердил нормы обеспечения населения топливом

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совмина. Норма обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом установлена в размере соответственно одна тонна и один баллон на одно домовладение в год, а для лиц, имеющих такое право согласно статье 48 Горного закона Украины, 3,1 тонны угля для бытовых нужд на одно домовладение в год. Кроме того, установлена норма обеспечения населения твердым топливом для предоставления жилищных субсидий в размере двух тонн на одно домовладение в год, а также норма обеспечения населения сжиженным газом, который используется для приготовления пищи, для предоставления населению жилищных субсидий, исходя из расчета двух баллонов (42 килограмма) на год на одно-два лица, трех баллонов (63 килограмма) на три-четыре лица, четырех баллонов (84 килограмма) на пять и более лиц.

Для предоставления льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого топлива и сжиженного газа за счет соответствующей субвенции из государственного бюджета местным бюджетам применяются предельные показатели стоимости для твердого топлива по цене 950 грн. за одну тонну, сжиженного газа —121,88 грн. за один баллон. Льготы будут предоставлены в натуральном виде или наличными средствами по желанию граждан.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля