Последние новости

Реклама

Образец для подражания

В Красногвардейском районе Республики открыли первый и пока единственный в Крыму именной участок. Он назван в честь героя Советского Союза Марии Васильевны Октябрьской. Легендарная женщина во время войны сумела купить танк и отправилась на нем на фронт, чтобы отомстить за гибель мужа.

Единственный в Крыму именной участок открыли в Красногвардейском районе, в одной из местных школ. Соответствующее решение приняла территориальная избирательная комиссия района.

Подобная практика уже существует в России. Есть избирательные участки имени Шолохова, Чехова, Попова и других известных личностей. Крымский избирательный участок № 853 назван в честь героя Советского Союза Марии Васильевны Октябрьской. Во время войны женщина продала все свои вещи и пожертвовала вырученные деньги на танк Т — 34. Взамен попросила лишь одного.

Именную табличку передали представителям школы, где и разместился избирательный участок. Вскоре её водрузят на стену учебного заведения. В избиркоме Республики заявили, что это не последний именной участок в Крыму.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2014 | Разделы: События
3 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля