Последние новости

Реклама

Безопасность для незрячих

В крымской столице открыли специальный пешеходный переход для людей с нарушениями зрения. Оборудовали его напротив учебно-реабилитационного центра на улице Павленко.

Место для перехода было выбрано не случайно. Рядом центр для детей с нарушениями зрения, а дорогу перейти даже для зрячего небезопасно. При этом здесь не был оборудован даже звуковой светофор. Сотрудники центра теперь могут вздохнуть с облегчением – переходить дорогу детям теперь будет проще.

Первый в Столице Крыма пешеходный переход с тактильной плиткой оборудовали буквально за пару дней. Суть его в том, что в специальной плитке, которая уложена на подходе к зебре, сделаны направляющие. Благодаря им люди, какие пользуются палочками могут ориентироваться переходя дорогу. Городской голова Симферополя Виктор Агеев и член исполкома городского совета Валерий Аксенов рассказывают – ситуация с такими переходами сейчас хуже, чем хотелось бы, но федеральная программа «Доступная среда», в рамках которой и будут оборудовать переходы уже начала свое действие в Крыму.

В ближайшее время городские власти займутся оборудованием таких же переходов ещё в нескольких местах. Там, помимо тактильных направляющих установят ещё и специальные звуковые светофоры.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2014 | Разделы: События
2 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля