Последние новости

Реклама

Директоров школ в Крыму поручили уволить за поборы

Министерство образования, науки и молодежи Крыма намерено провести проверки законности взимания денежных средств с родителей учеников школ, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказала сегодня на заседании Совета министров Крыма заместитель Председателя Совета Министров Лариса Опанасюк, население подает жалобы о взимании в школах денег на ремонты. Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов поручил министерству образования проверить данный факт.

«По вопросу, по-моему, позиция достаточно простая и ясная. Там, где сами родительские комитеты чего-то желают, мы же не можем запретить людям по-доброму проводить инициативу. Тем Не Менее если этим занимается преподавательский состав или директора школ, то это совсем другая ситуация, другая ответственность. Поэтому в данном случае проверьте данную информацию. Ещё раз говорю, если это инициатива самих родителей, какие делают это добровольно, пожалуйста, это их право, улучшать качество обучения, если кто-то и вправду с чем-то не согласен. Если же это делают должностные лица, то попросите их поискать другое место работы», — заявил премьер.

Напомним, днём ранее Совет министров Крыма уверил в прекращении взимания денежных средств с родителей учеников общеобразовательных школ.

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2014 | Разделы: События
2 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля