Последние новости

Реклама

Антимонопольная служба решила проверить увеличение цен в Крыму

Федеральная антимонопольная служба России намерена провести проверку по фактам незаконного завышения цен в Крыму.

Как рассказал  в  эфире ток-шоу «От первого лица» на телеканале «Крым»  исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, на полуострове к предпринимателям, какие необоснованно завышают цены, будут приняты административные меры, а также меры прокурорского реагирования. Он призвал население сообщать о фактах незаконного завышения цен.

«Завтра в данный процесс вливается Федеральная антимонопольная служба. В данном случае наша задача определить, где есть просто высокая цена, так продукты были закуплены по определенной стоимости, и нет возможности данную цену снизить, а где просто спекулятивные действия», — сообщил премьер.

Напомним, Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что рост цен в Крыму в большинстве случаев является необоснованным.

К середине июля Совет министров Крыма не зафиксировал серьезного завышения цен на продукты питания в торговых сетях полуострова. Проведенные ранее проверки показали, что треть объектов торговли в Крыму незаконно завышала цены.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля