Последние новости

Реклама

Число жалоб на платные услуги в больницах Крыма возросло

Жители четырех городов Крыма пожаловались в Совет министров Крыма на нарушения законодательства в сфере здравоохранения.

Как рассказала сегодня на заседании Совета Министров заместитель Председателя правительства Лариса Опанасюк, количество жалоб относительно предоставления платных услуг в медицинских учреждениях возросло.

«Несмотря на то, что проводятся проверки, они и вправду проводятся постоянно. Это Алушта, Красноперекопск, Саки и Симферополь», — рассказала она.

Министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев пояснил, что по жалобам были проведены проверки в Армянске и Красноперекопске. В указанных городах был выявлен ряд нарушений в здравоохранении, руководителям медицинской сферы Армянска и Красноперекопска поручено устранить нарушения до конца недели.

«Там просто безответственность руководства, не закупается препараты, мотивируя это тем, что нет поставщиков, хотя в ближайших регионах рядом закупаются и нормально», — отметил А. Бахарев.

В свою очередь исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов поручил увольнять недобросовестных медицинских работников и заменять руководителей сотрудниками, какие имеют уважение между коллектива.

Напомним, после ликвидации платных медицинских услуг крымские власти объявили о том, что медицинский персонал начал устраивать саботаж и неуважительно относиться к пациентам.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля