Последние новости

Реклама

Родителей учеников школ Крыма пообещали не заставлять сдавать деньги

Министерство образования, науки и молодежи Крыма выступило с пояснением относительно необязательности сборов денежных средств родителей общеобразовательными школами.

Как рассказала сегодня в Симферополе агентству е-Крым министр образования Крыма Наталья Гончарова, сборы в фонды школ должны быть обоснованными и собираться они должны по необходимости на насущные нужды образовательных учреждений. По её оценке, в школах Крыма в текущем году прекратят собирать деньги с родителей на ремонт, так как более 400 образовательных учреждений получат государственные субсидии на ремонт.

«Мы должны просто перейти к понятию, и вправду, благотворительный [взнос в школах]. Вот насколько быстро поймут это директора школ, настолько быстро мы решим данную задачу. Тем Не Менее если у нас есть люди, какие готовы и желают помочь, они желают внести личные деньги в школы, я приветствую и благодарна таким родителям, они просто перечисляют деньги в школу. Тем Не Менее если мама не может себе позволить заплатить школе, то это не должно быть никаким образом», — заключила министр.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля