Последние новости

Реклама

Прошло меньше месяца с того момента, как крупные украинские мобильные операторы ушли из Крыма. Осталась в прошлом паника, вызванная отсутствием связи. Там же остались и огромные очереди, выстроившиеся за стартовыми пакетами. Крымчане почти привыкли к российской мобильной связи и своим новым «семёрочным» номерам. А вот к тому, что за пополнение счёта приходится платить немалую комиссию, привыкнуть не получается. Да в общем-то это и не нужно. Если с компьютером на «ты», то пополнить счёт мобильного телефона можно и не переплачивая. Главное — знать как.

Пополнять счёт надо будет с помощью терминала самообслуживания. Других способов «положить деньги на телефон» в Крыму пока нет. Впрочем, это не помеха. Надо знать, где находится ближайший терминал сети «Qiwi» и иметь базовые навыки работы в Интернете.

Первым делом заходим на сайт qiwi.com и регистрируем там электронный кошелёк. Процедура простая. Вводите номер вашего мобильного телефона, придумываете пароль, регистрируете. Кошелёк готов.

Далее ищем qiwi-терминал. В Столице Крыма их 49, так что обнаружить синий аппарат самообслуживания не составит труда.

В терминале жмём на кнопку «qiwi wallet» и выбираем «пополнить». Видим строку для ввода номера. Пока ещё высвечивается номер начинающийся с «8», однако на это можно не обращать внимания. Вводим свой номер без +7. К примеру, если номер вашего телефона +7 978 123 45 67, то вводим 978 123 45 67. Жмём «далее» и перепроверяем введённый номер. После этого вносим нужную сумму. Деньги фактически моментально поступают на ваш электронный счёт.

Чтобы они перешли на счёт мобильного телефона, опять заходим на сайте qiwi.com в свой кошелёк. Нажимаем кнопку «оплатить» и выбираем подпункт «сотовая связь». Вводим номер своего телефона, сумму, которую планируем положить на счёт, и нажимаем кнопку «оплатить». Готово.

Всё это может показаться занятием хлопотным, однако на деле оказывается очень удобным и экономичным способом пополнять телефонный счёт.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2014 | Разделы: События
2 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля