Последние новости

Реклама

О головной боли по поводу того, где и как пополнить счёт, абонентам этой сети можно забыть. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор Крымского территориального управления компании «МТС-Украина» Борис Борунов.

- С недавнего времени мы начали осуществлять приём платежей исключительно в рублях. Пополнить счёт можно как в офисах МТС, так и с помощью аппаратов самообслуживания, какие расположены по всему городу, чуть ли не во всех магазинах и подземных переходах, — уверил Борис Борунов.

По его словам, рублёвый платёж не будет конвертироваться в гривну. При проверке баланса средств на телефоне будет указано количество рублей на счету. При этом никаких изменений в тарификации в ближайшем времени не предвидится.

Информацию о том, что украинский МТС начал принимать к оплате российскую валюту, подтвердил и министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский. При этом он отметил, что далеко не все украинские операторы спешат перейти на рельсы российского законодательства. В действиях некоторых компаний больше политики, чем бизнеса.
- Компании могли бы давно открыть рублёвые счета и продолжать обслуживать своих абонентов. Отказываясь от приёма платежей в рублях, данные операторы демонстрируют своё отношение не к властям, а к своим абонентам, — уверен Дмитрий Полонский.

Раскрывая карты, скажем, что речь идёт, в первую очередь, об операторе мобильной связи «Киевстар». Именно эта компания заняла «принципиальную» позицию работать исключительно с украинской валютой.

В понедельник на официальном сайте компании было размещено обращение к крымским абонентам. Авторы обращения называют полуостров «временно оккупированной территорией», которая, несмотря ни на что, является частью Украины. Соответственно, все расчёты должны производиться в гривнах. Эта «принципиальность» мешает компании не только принимать платежи от абонентов, тем не менее и платить по счетам своим крымским партнёрам: оплачивать аренду и электроэнергию. «По этой причине на территории АР Крым выходит из строя оборудование и базовые станции (в том числе, узловые), что уже привело и будет вызывать в дальнейшем ухудшение связи. Количество обесточенного оборудования постепенно растёт. Данные обстоятельства не могут быть устранены усилиями компании», — говорится в обращении. Так и хочется сказать: «Ну и дуйте отсюда. И чем скорее, тем лучше. Крым — это российская земля.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2014 | Разделы: Экономика
19 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля