Последние новости

Реклама

Украинский мобильных операторов из Крыма не выгоняют

Мобильные операторы Украины смогут продолжить работать в Республике Крым, если перейдут на российские стандарты, сообщил министр информации Крыма Дмитрий Полонский.

«Этот вопрос требует плавного решения… Невозможно резким движением или росчерком пера разорвать данную систему работы, которая пока ещё централизована на Киев… Принято решение, что те мобильные операторы, какие работают на рынке Крыма — это и »Киевстар«, и МТС, и »Лайф«, и целый ряд других операторов, в том числе стационарной связи, как, например »Укртелеком«, который предоставляет интернет »Ого« , 3G Интернет, — все продолжают работать», — сказал Полонский журналистам в понедельник.

По его словам, если сами операторы не примут решения уйти с крымского рынка, то власть республики не будет принимать никаких действий, чтобы они покинули регион.

«Естественно, если Крым стал частью России, то мы заинтересованы, чтобы сюда зашли все операторы российской связи, тем не менее в этом есть целый ряд моментов и целый ряд сложностей. Прежде всего, это вопросы связанные с материально-технической базой. Чтобы зайти сюда на рынок мобильной связи, требуется иметь вышки, на которых можно размещать передатчики, требуется иметь свои каналы связи. Работа в этом направлении ведется», — сказал министр.

По его словам, в течение одного-двух месяцев РК сможет чётко сказать, как сюда войдут российские операторы связи и как будут работать украинские.

Фото danilidi.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля