Последние новости

Реклама

Взлетающие горящие автомобили, сумасшедшие гонки, развороты на 720 градусов, поединки людей против автомобилей, новые рекорды Гиннеса и другие головокружительные трюки

В Севастополе, подножия горы Госфорта состоялась 15-я по счету битва каскадеров. За звание лучших в профессии боролись команды из Испании, Франции, Ирана, России, Украины.  

С первого дубля, с удивительной легкостью мастера, которых мало кто знает, хотя именно им фильмы экшн обязаны своими кассовыми сборами, выполняли  самые сложные и опасные в мире трюки.  С привлечением техники, пиротехники, профессионалы со стальными нервами, демонстрировали свои возможности – горели, разбивались, одной управляли автомобилями, в общем делали то, что их обычной жизни придает вкус и остроту.

Одессит Алексей Обухов  каскадер-универсал, он властвует над страхом уже  20 с лишним  лет. В крутых боевиках он совершал всевозможные подвиги,  но все  главным своим коньком считает автомобильные трюки. 

Масху Ахмади из Ирана специалист по горению.  Для неё воспламениться, превратится в огненный факел  проще простого.  «Высший пилотаж» иранка демонстрирует уже несколько лет, хотя в профессии Маша, так на фестивале любовно прозвали отчаянную девушку,  всего семь лет.

Горение считается одним из самых эффектных и сложных трюков. Температура превышает 800 градусов. При такой жаре даже дышать смертельно опасно. Лучше всего умеют задерживать дыхание сербы. Как доказательство награда в номинации «Лучшее горение».  

Чтобы покорить  82 метровую высоту Александр Ковалев месяцами тренировался  на закрытых площадках, моделировал ситуации. И даже стоя на заветной высоте  прежде чем спрыгнуть долго собирался  с мыслями.

Теперь на счету россиянина   ещё один  рекорд.  А у организаторов Международный фестиваля каскадеров несколько заявок в книгу рекордов Гиннеса.  Битва смельчаков продлилась до позднего вечера. В итоге — победу жюри присудило российской команде. Начиная с 1990 года все фестивали выигрывали именно русские «трюкачи».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля