Последние новости

Реклама

В пятницу, 29 августа, на концертной площадке под горой Гасфорта пройдую показательные выступления участников XV международного фестиваля каскадеров «Прометей». Организаторы обещают много огня, взрывов, сальто на автомобилях и сразу пять мировых рекордов, сообщает издание «Севастопольская газета».

На фестиваль приехали команды каскадеров из Франции, Ирана, Сербии, Испании, Беларуси, Украины, обещала прибыть команда из США. У каждой команды каскадеров свой стиль и свои трюки.

— Прежде всего, это обмен международным опытом. Раньше фестиваль был московским, а потом стал международным и это способствует достижению высоких результатов в экстремальных видах спорта. Многие ребята, принимавшие участие в прошлых фестивалях, выбрали профессию каскадера и именно здесь получили «путевку в жизнь», — говорит автор и генеральный постановщик фестиваля Игорь Панин.

По его словам, все участники из разных стран соберутся на церемонии поднятия российского флага, чтобы показать свою поддержку присоединению Крыма к России.

Организаторы планируют сделать фестиваль в Севастополе ежегодным, как байк-шоу. Мотоклуб «Ночные волки» охотно поддерживает подобные инициативы и является одним из организаторов фестиваля каскадеров.

— Зрителей ждет грандиозное шоу! Будет море огня, пиротехники, одновременно пять машин будут делать сальто в воздухе, трюки на мотоциклах и многое другое. Всего и не расскажешь, это требуется видеть. Будет зафиксировано пять мировых рекордов, посвященных присоединению Крыма к России, — говорит киноактер, продюсер, член Международной Академии Трюка Алексей Огурцов.

Шоу начинается 29 августа в 18.00. Организаторы говорят, что на фестиваль можно будет добраться на рейсовых автобусах с площади Ушакова, какие будут ходить с 12.00 до 24.00. О цене на проезд пока не сообщается, однако она составит не более 50 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля